Сайт

«Северный легион» и «Таурас-Феникс» – вновь чемпионы России среди любителей!

Пн, 14 сентября 2020 165

Как и в прошлом году, эти команды из Санкт-Петербурга стали победителями МЛБЛ.

Суперфинал Межрегиональной любительской баскетбольной лиги проходил 6-12 сентября в Севастополе на базе спортивного комплекса «Муссон». В решающем матче женского турнира «Северный легион» оказался сильнее «Стальных львиц» из Магнитогорска (68:52), защитив прошлогодний чемпионский титул. Бронза досталась команде «Созвездия» из Владивостока, которая обыграла тюменскую «Гвардию» (69:48).

У мужчин четвертый раз в истории и второй раз подряд чемпионом стал «Таурас-Феникс». В напряженном финале он, как и год назад, обыграл Inanomo из Москвы (81:76). Третье место заняла «Глория» из Балашихи, разгромившая в бронзовом матче команду «Сланцы» из Ленинградской области (103:67).

Самыми ценными игроками Суперфинала стали представители чемпионов – защитник «Северного легиона» Анастасия Фомина и форвард «Таураса-Феникс» Дмитрий Крюков.

Всего в Суперфинале МЛБЛ-2020 приняли участие 24 мужские и 10 женских любительских команд из разных уголков России. Это сильнейшие коллективы региональных чемпионатов МЛБЛ, победители и призеры финалов Федеральных округов.