• --
  • --
Сайт

"Спарта&К» Видное (2004 г.р.) — победитель соревнований ЦФО среди женских команд сезона 2019-2020 г.г.

Пн, 05 октября 2020 320

В игре за третье место, в которой играли СШОР «Динамо» Курск и ОрёлГУ, равная борьба шла до конца первой четверти, которую выиграли орловские спортсменки 27:23. Далее они уверенно наращивали свое преимущество, выиграв третий отрезок в игре со счетом 26:2. Как результат победа с итоговым счётом 90:44 и бронзовые медали соревнований ЦФО уезжают в Орёл.

Украшением сезона стала финальная встреча, в которой сыграли воспитанницы системы подготовки БК «Спарта&К» Видное 2003 и 2004 годов рождения.
Первая половина игры завершилась с преимуществом более младших спортсменок с преимуществом, всего лишь, в одно очко 35:34.
Вся третья четверть прошла в равной борьбе. Счет за четверть шесть раз становился ничейным, но в итоге качнулся в сторону спортсменок 2004 г.р. 53:49 после третьей четверти.
В заключительной четверти борьба продолжилась. За 2.33 до ее завершения спортсменки 2003 г.р. в заключительный раз в этой игре вышли вперед в счете после точных штрафных Татьяны Платоновой 62:61.
Следующий отрезок в игре подопечные Александры Кирьяковой выиграли 11:0, обеспечив себе вторую крупную победу после рестарта сезона 2019-2020 г.г. Напомним, что 20 сентября они праздновали победу в Чемпионате Московской области, а несколько дней назад завоевали серебряные медали Первенства РФ среди юниорок до 17 лет.

Лучшими спортсменками соревнований были признаны:
- разыгрывающий — Юлия Главатских УОР 3-2004
- атакующий защитник — Мария Татаринова СШОР «Динамо» Курск
- лёгкий форвард — Ольга Иноземцева ОрёлГУ
- мощный форвард — Елизавета Щетина УОР 3-2003
- центровой — Эльза Сиразутдинова УОР 3-2003

Лучшим игроком турнира признана Софья Люлина УОР 3-2004.

Генеральный директор ЖБК «Спарта&К» Видное Анна Архипова-фон Калманович: «Развитие баскетбола в нашей стране возможно, исключительно, через развитие регионов. Только в массовом сегменте нашего вида спорта возможно привить баскетбольный менталитета, который в дальнейшем должен получить развитие в профессиональной среде. Наш клуб поддерживает идею Фестиваля баскетбола среди команд Центрального федерального округа и продолжит конструктивное сотрудничество с МКЦ ЦФО по вопросам организации и проведения мероприятий, которые запланированы в его программе».

Главный судья финального этапа соревнований Евгений Измайлов: «Несмотря на, достаточно, большой разрыв в уровне подготовки команд-участниц соревнований, подобные турниры несут в себе особенный смысл. В них определяется направление дальнейшего развития вида спорта на огромной территории ЦФО. Будем надеяться, что все команды извлекут положительны опыт из проведенных игр и в дальнейшем сумеют выйти на качественно новый уровень организации своей собственной игры».

Исполнительный директор МКЦ ЦФО Виктор Бычков: «Выражаю благодарность руководству ЖБК «Спарта&К» Видное за помощь в организации и проведении соревнований в столь непростой период времени. Благодарю руководителей всех команд-участниц за то, что смогли найти возможность организовать участие своих команд в соревнованиях. Хочется надеяться, что новый сезон начнется в установленные сроки и пройдет в острой бескомпромиссной борьбе».