• --
  • --
Сайт

СШОР № 1 Химки и СШОР Богородский разыграют первое место в Первенстве Московской области среди юниоров до 18 лет (2003 г.р. и моложе).

Сб, 10 октября 2020 487

В пятницу 09 октября в Химках стартовал финальный турнир Первенства Московской области среди юниоров до 18 лет (2003 г.р. и моложе).

В первой полуфинальной игре на площадке встретились спортсмены СШОР № 1 Химки — «СШОР по баскетболу» Мытищи. Хозяева площадки с первых минут захватили преимущество и к середине второй четверти оторвались на 15 очков 38:23. Далее они смогли развить свое преимущество, а спортсмены из Мытищ смогли лишь сократить отставание в счете в заключительной четверти. Уверенная победа СШОР № 1 Химки — 68:62.
Вторая полуфинальная игра между СШ «Спарта» Чехов и СШОР Богородский стала украшением сезона в данной возрастной категории. Интрига держалась до последней секунды. Первая половина закончилась вничью 29:29. В третьей четверти спортсмены СШОР Богородский, казалось бы, сделали решающий отрыв в счете 52:42. Но самое интересное в игре было впереди. За 40 секунд до конца четвертой четверти чеховцы вышли вперед 62:60. За 15 секунд до конца четверти они увеличили отрыв в счете 64:61. Но спортсмены из Богородского смогли перевернуть ход встречи. Сначала Артем Дюгай реализовал два штрафных из трех за шесть секунд до завершения матча, а Глеб Холодов сделал решающий подбор и вывел ногинчан вперед 65:64. Последняя атака «Спарты» не увенчалась успехом. Победа СШОР Богородский.

В субботу 10 октября в матче за третье место в 12.45 сыграют СШ «Спарта» Чехов и «СШОР по баскетболу» Мытищи.
В финале в 14.30 сыграют баскетболисты СШОР № 1 Химки и СШОР Богородский.