• --
  • --
Сайт

СШОР № 1 Химки — победитель Первенства Московской области среди юниоров до 18 лет (2003 г.р. и моложе).

Вс, 11 октября 2020 710

В субботу 10 октября в Химках завершилось Первенство Московской области среди юниоров до 18 лет (2003 г.р. и моложе).

В матче за бронзовые медали сыграли баскетболисты «СШОР по баскетболу» Мытищи и СШ «Спарта» Чехов. Преимущество баскетболистов из Чехова стало очевидным еще в стартовом отрезке матча, который они выиграли 24:15. И несмотря на то, что мытищинцам во второй четверти удалось сократить отставание (39:34 после первой половины в пользу СШ «Спарта»), баскетболисты из Чехова не позволили усомниться в своем преимуществе. Они убедительно выиграли третью четверть, а вместе с этим создали комфортный запас в счете перед заключительным периодом.
Итоговый счет 70:63 в пользу СШ «Спарта» Чехов, и бронзовые медали достаются чеховским баскетболистам.

Финальный поединок держал в напряжении до последней четверти. Преимущество в счете после трех четвертей было у баскетболистов СШОР Богородский. Но подопечные Андрея Тимофеева в заключительном отрезке игры не оставили соперникам шансов. Активная защита и быстрые переходы позволили баскетболистам СШОР № 1 Химки переломить ход неудачно складывающегося матча. Уже на третьей минуте заключительной четверти они вышли вперед и добились преимущества в 15 очков по ее ходу. 83:73 победа СШОР № 1 Химки и первое место по итогам Первенства.
МОФБ благодарит администрацию СШОР № 1 г.о. Химки за организацию и проведение соревнований.