• --
  • --
Сайт

БК «Ступино» — победитель соревнований Московской области среди мужских команд «Высшей лиги».

Пн, 12 октября 2020 1 225

В воскресенье 11 октября в Сергиев Посаде прошел финальный турнир соревнований Московской области среди мужских команд «Высшей лиги».

В полуфиналах, которые прошли в субботу 10 октября, сюрпризов не произошло. Фавориты финального турнира сделали уверенный шаг к финалу.
В первой игре дня на площадке встретились баскетболисты БК «Луч» из Сергиев Посада и спортсмены БК «Павловский Посад». Серьезная борьба на площадке развернулась только в первой четверти, которая закончилась вничью 14:14. Затем хозяева площадки выиграли все оставшиеся четверти, оформив выход в финал победой со счетом 75:70.
Во второй полуфинальной встрече соперниками стали баскетболисты БК «Ступино» и БК «Звезда» из Куровского. В этой игре на площадке несколько раз интрига преподносила удивительные сюрпризы. Первая четверть закончилась вничью 15:15, а уже во второй баскетболисты из Куровского предприняли попытку оторваться в счете, ведя к большому перерыву 39:29. Но далее баскетболисты из Ступино смогли перевернуть ход неудачно складывающегося поединка. В третьем периоде смогли достать соперника и выйти вперел, а в заключительном отрезке матча вырвать победу. 77:69 и БК «Ступино» — второй финалист соревнований.

В матче за третье место, в котором встретились команды из Павловского Посада и Куровского, стал еще более драматичным. Куровчане опять удачно сыграли в первой половине игры, но на вторую сил не хватило. 77:73 и бронзовые медали уезжают в Павловский Посад.

В финальном матче сработало правило «проклятия родных стен». Напротяжение, уже, пяти лет хозяева «Финала 4-х» не могут победить в нем. Казалось бы, действующий чемпион, БК «Луч» Сергиев Посад, прервет эту традицию. Но БК «Ступино», впервые попавший в финальный турнир, с первой попытки поднялся на верхнюю ступень пьедестала почета. В драматичной концовке ступинские баскетболисты не упустили свой шанс, одержав победу в овертайме со счетом 75:70

Лучшим игроком финального турнира признан один из лидеров БК «Ступино» Артём Шамрин.

МОФБ благодарит администрацию СК «Луч» и лично главного тренера БК «Луч» Сергиев Посад за организацию и проведение турнира.