• --
Сайт

«Олимпик» Мытищи вернул себе титул сильнейшей мужской команды ЦФО спустя три года.

Пн, 12 октября 2020 818

В воскресенье 11 октября завершились соревнования ЦФО среди мужских команд сезона 2019-2020 г.г.

В субботу 10 октября состоялись два полуфинальных матча.
В первом из них встречались победитель регулярного сезона Дивизиона «ЦФО» и вторая команда Подмосковья «Кристалл» Лыткарино.
Игра началась с двух точных атак баскетболистов из Рязани, но лыткаринцы сумели удержать стартовый натиск соперников и далее не испытали серьезных проблем. Рязанским баскетболистам не хватило игровой практики, в то время как лыткаринцы провели уже три официальных матча, они проводили первую официальную встречу. Игрой «Кристалла» управляла пара защитников Станислав Крайнов и Михаил Антонов, которые уверенно атаковали издали и снабжали острыми передачами своих партнеров. В результате Станислав Крайнов, набрав 30 очков, сделав 7 подборов, 1 передачу и 2 перехвата, стал самым ценным игроком матча.
Обеспечив комфортное преимущество к большому перерыву 40:26, баскетболисты «Кристалла» в третьей четверти сняли все вопросы о победители, выиграв ее с разницей еще в 8 очков. В заключительном отрезке матча спортсмены из Рязани несколько сократили отставание, но исход матча уже не вызывал сомнений. 79:67 — победа подмосковной команды.

Во втором полуфинальном матче сыграли баскетболисты мытищинского «Олимпика» и БК «Брянск». Хозяева матча не испытали серьезных проблем выиграли все четыре четверти матча, победили со счетом 106:70 и заслуженно вышли в финал.

В матче за третье место баскетболисты из Рязани не оставили шансов соперникам из Брянска. Проигрывая после первой половины с разницей в пять очков, в третьей четверти они нанесли накаутирующий удар соперникам, выиграв ее 29:8, а в четвертой довели дело до победы. 82:70 и бронзовые медали соревнований уезжают в Рязань.

В финальном поединке, в противостоянии двух сильнейших команд региона встретились спортсмены из Мытищ и Лыткарино. Мытищинцы удачнее начали поединок и оторвались в счете на 10 очков 28:18. Во второй четверти лыткаринцам удалось отыграть несколько очков, но существенного перелома в матче не произошло, а в третьем отрезке матча мытищинцы, казалось бы сделали решающий рывок, 73:62.
В четвертом периоде их преимущество достигало 17 очков, но в играх между этими командами это ничего не значит. Усилиями Станислава Крайнова и поддержавших его порыв Михаила Антонова и Александра Мордакова лыткаринские баскетболисты сначала сократили отставание, а затем и вышли вперед. Но мытищинцы смогли справиться с нервами и лучше провели концовку матча. В последней своей атке Михаил Антонов мог перевести встречу в дополнительное время, но его дальний бросок оказался неточным.
95:90 победа «Олимпика» и звание победителей соревнований ЦФО.