{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} матч завершен
{{game.DisplayDateTimeMsk}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --
Сайт

Стартует Фестиваль баскетбола среди команд Центрального федерального округа.

Сб, 17 октября 2020 911

Стартует Фестиваль баскетбола среди команд Центрального федерального округа.


17 октября, 08 ноября и 13 декабря в г. Смоленске, на лучшей спортивной площадке Смоленской области – во Дворце спорта «Юбилейный», пройдут стартовые туры I этапа Фестиваля баскетбола 3х3 среди мужских команд Центрального федерального округа. Это первые соревнования в рамках комплексного физкультурного мероприятия «Фестиваль баскетбола среди команд Центрального федерального округа».

 

Фестиваль является официальным физкультурным мероприятием, предусмотренным Единым календарным планом межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных и спортивных мероприятий Минспорта России на 2020 год в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Общее руководство организацией и проведением Фестиваля осуществляют Министерство спорта Российской Федерации, Ассоциация «Межрегиональный Координационный центр по баскетболу Центрального федерального округа» и ЦСПБ «Динамо-Росэнергоатом», при поддержке Российской Федерации баскетбола и АО «Концерн Росэнергоатом».

Программа Фестиваля баскетбола 3х3 включает в себя турниры среди мужских и женских команд, юношей и девушек (до 24 лет), юниоров и юниорок (до 19 лет) и ветеранов.

Турнир среди мужских команд состоит из 2х этапов по три тура в каждом и финального тура. В каждом туре принимают участие по 12 команд. Для попадания в финальный тур, командах необходимо принять участие в любых 4 турах мужского турнира.

Каждый из туров пройдет в формате Открытых Кубков, приуроченных к празднованию 75-летию Атомной промышленности России.

На участие в «Открытом Кубке Смоленской АЭС» (17 октября), «Открытом Кубке, посвященном 75-летию Атомной промышленности России» (08 ноября) и «Открытом Кубке АО «Концерн Росэнергоатом» (13 декабря) зарегистрировалось более 20 команд, представляющие лучшие коллективы своего субъекта Центрального федерального округа. Общее количество спортсменов, которые примут участие в играх Фестиваля составляет более 100 человек.

Учитывая статус Фестиваля и уровень команд, принимающих в нем участие, для проведения игр турнира будут привлечены лучшие спортивные специалисты – ведущие и комментаторы, группа поддержки, а также лучшая медиа команда страны, работающая в баскетболе 3х3. Соревнования пройдут на профессиональным оборудовании, с использованием спортивного покрытии уровня национальных и международных турниров.

В период действия ограничительных мер, связанных с риском распространения и заболевания COVID-19, проведение Фестиваля будет проходить без участия зрителей и с соблюдением всех мер «Регламента по организации и проведению официальных физкультурных и спортивных мероприятий РФ в условиях сохранения рисков распространения COVID-19», разработанных Минспорта РФ.

Однако, игры Фестиваля будут транслироваться на информационных ресурсах городов проведения туров, информационных ресурсах Российской федерации баскетбола https://www.youtube.com/watch?v=fvPE3siiSrg&feature=youtu.be и YouTube канале Фестиваля.

 
Исполнительный директор МКЦ ЦФО Виктор Бычков: «Мы начинаем большой проект, связанный с массовым баскетболом. Мы очень надеемся, что эта игра получит еще большее количество поклонников, а все мероприятия Фестиваля станут яркими праздниками и запомнятся их участникам».