• --
  • --
Сайт

СШОР ИВС «Электросталь» — победитель квалификационного турнира среди юношей 2009 г.р.

Пт, 26 мая 2023 99

В пятницу 26 мая в Подольске завершился квалификационный турнир за право участия в Первенстве РФ среди юношей 2009 г.р. в сезоне 2023-2024 г.г.

В турнире приняли участие пять команд из Электростали, Лобни, Можайска, Ликино-Дулево и Подольска.
Игрой за первое место стал матч, состоявшийся 24 мая, между БК «Лобня» и СШОР ИВС «Электросталь». В первых трех четвертях лобненцы владели преимуществом, но не смогли создать достаточную разницу в счете. А в четвертой четверти подопечные Сергея Минашкина взвинтили темп, стали плотнее действовать в обороне и смогли переломить ход неудачно складывающегося матча.
Итог встречи 64 : 62 (9:14, 21:15, 14:20, 20:13) в пользу команды из Электростали.
Самым полезным игроком матча за первое место в составе победителей стал Илья Климов, набравший 34 очка + 6 подборов + 2 голевые передачи.
В игре за третье место баскетболисты СШ «Феникс» из Ликино-Дулево оказались сильнее хозяев турнира, баскетболистов СШОР «Космос» Подольск 62:52.

Итоговое положение команд.
1 место. СШОР ИВС «Электросталь»
2 место. БК «Лобня»
3 место. СШ «Феникс» Ликино-Дулево
4 место. СШОР «Космос» Подольск
5 место. ЛДС «Багратион» Можайск

Таким образом в основном раунде отборочных соревнований в данной возрастной категории, который запланирован к проведению на 6-10 сентября в городе Химки, сыграют СШОР № 1 Химки, СШОР «Спартак» Люберцы, «СШОР по баскетболу» Мытищи, ДЮСШ Раменское, СШОР ИВС «Электросталь», БК «Лобня».