• --
  • --
Сайт

«Орбита» Дзержинский — бронзовый призер Чемпионата Московской области среди мужских команд.

Сб, 20 апреля 95

Показав слаженную командную игру баскетболисты из Дзержинского завоевали бронзовые медали.

Выиграв стартовый отрезок игры со счетом 12:0, подопечные Михаила Старцева сбавили обороты и позволили соперникам, баскетболистам люберецкого «Спартака», начать погоню. От прежней разницы в счете не осталась следа к последней минуте первой четверти. После точного дальнего броска Владислава Дроздова счет встречи стал 21:20 в пользу «Орбиты». И хотя «Орбита» ответила своим дальним попаданием и выиграла четверть 24:20, вся борьба была впереди.
Вторая и третья четверть прошли в обоюдоострой борьбе, но позволили команде из Дзержинского сделать небольшой задел перед заключительной четвертью 62:55. Что и стало залогом удачного четвертого отрезка игры, в котором борьбы не получилось. «Орбита», буквально, смяла соперника, обеспечив третье место по итогам Чемпионата.

20 апреля 2024 года. г. Химки (ОУСЦ «Планерная»). Игра за третье место. Ст. судья Андреев Дмитрий (П. Посад), судьи Ахмедов Эльшат (Солнечногорск), Камарзин Максим (Электросталь). «Орбита» Дзержинский — «Спартак» Люберцы 86 : 67 (24:20, 17:16, 21:19, 24:12). «Орбита»: Мухин-20, Ионов-19, Старцев-14, Морозов-13, Егоров-4
Монастырский-9, Лыков-3, Шалимов-2, Хайруллин-2, Коць. «Спартак»: Антонов-13, Крайнов-10, Пелипенко-10, Мордаков-8, Ровчанин-5; Дроздов-11, Бояршинов-7, Фёдоров-3.