• --
Сайт

БК «Лобня» — Чемпион Московской области 2024 года.

Сб, 20 апреля 201

Обыграв в финальной игре действующего Чемпиона Московской области лыткаринский «Кристалл», баскетболисты из Лобни впервые в истории выиграли главный трофей региональных соревнований.
Встреча началась малорезультативно. За всю первую четверть на двоих команды набрали 19 очков, а по ее окончании впереди был «Кристалл» 11:8. Во втором отрезке матча подопечные Александра Гусева еще упрочили свою обороны, в то время как «Кристалл» забуксовал в нападении. По итогам второй четверти впереди БК «Лобня» 20:25. Третий отрезок матча не склонил чашу весов ни в одну сторону, лыткаринцы отыграли одно очко. Зрители ждали напряженной развязки, которой не наступило. В первых двух атаках  заключительной четверти Вячеслав Пупко и Артем Егоров реализовали два дальних броска, сделали разницу двухзначной и существенно упростили задачу партнерам. Только один раз лыткаринцы смогли перешагнуть отметку -10. Напряженной концовки не наступило.

Таким образом, БК «Лобня» вслед за турниром дублеров одержал победу и в соревнованиях основных составов мужских команд супер-лиги сезона 2023-2024 г.г.

20 апреля 2024 года. г. Химки (ОУСЦ «Планерная»). Ст. судья Сергей Фирсенков (Мос. область); судьи Сергей Сивоконь (Солнечногорск), Григорий Фон Калманович (Видное). «Кристалл» Лыткарино — БК «Лобня» 44:62 (11:8, 9:17, 15:14, 9:23). «Кристалл»: Фуфурин-16, Мельников-15, Мартиросян-8, Ковылин-1, Селезнев; Семенов-4. БК «Лобня»: Салабуда-22, Егоров-21, Пупко-7, Долженков-2, Каширин; Березин-5, Ландышев-5, Майдан, Ястребцев, Попов.