• --
  • --
Сайт

В серии за 7-е место Чемпионата России среди женских команд Премьер лиги будет третий матч.

Чт, 25 апреля 40

«Спарта энд К» и «Енисей» обменялись домашними победами.

Впрочем, сегодня в Красноярске подмосковные девушки имели неплохие шансы на успех: в середине четвертой четверти они вели «+6». Но «замолчали» почти до конца основного времени, пропустив 8 очков подряд. И все-таки смогли спастись: в овертайм матч отправила Анна Позднякова – 66:66. В отсутствие Анны Кузнецовой она оказалась самым результативным игроком встречи, набрав 25 очков.

В дополнительной 5-минутке максимальная разница составила всего «+3». Каждая из команд успела вырваться вперед, а последняя минута началась при счете 74:71 в пользу видновчанок. Впрочем, два точных броска Юлии Павловой позволили захватить лидерство «Енисею». А затем была удивительная концовка, в которой каждая из команд имела шанс на успех. Когда оставалось играть 1,4 секунды, право на два штрафных получила Анастасия Барабанова. И оба реализовала – 76:75 в пользу «Спарты энд К». Тем не менее, после тайм-аута Яна Пашковская нашла освободившуюся от опеки Татьяну Видмер, и та успела произвести неточный бросок по кольцу, но на ней были нарушены правила. И чемпионка Европы-2011 не подвела: два ее безошибочных штрафных принесли победу «Енисею».

За 7-е место

«Енисей» (Красноярский край) – «Спарта энд К» (Видное) – 77:76 (ОТ)

«Енисей»: Рябова (17), Фастова (11), Петрова (10), Павлова (10). «Спарта энд К»: Позднякова (25), Сиразутдинова (17), Абайдуллина (13), Барабанова (12+16 подборов).

Счет в серии – 1:1.

26 апреля определится команда, занявшая 7-е место: в решающей встрече в Красноярске «Енисей» сыграет со «Спартой энд К». Начало игры в 12.00 (мск).